Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

С 13 по 15 сентября проходила предвыборная компания кандидатов в Школьную Думу (на пост президента) в 9-11 классах. Кандидатами выступали Адаменко Ксения, Трубников Егор, Косенко Анастасия, Поляков Вадим, Горбачева Снежана, Зубенко Никита, Гаджиева Юлия, Зубов Игорь,Горишный Дмитрий,Муращенко Дарья,Ольберг Даниил, Глухота Ксения, Мкртчан Оганес.

2 раза в неделю в первой и второй смене  в рамках  долгосрочного проекта «Младший брат»   волонтеры проводят подвижные переменки для учеников 1-2, 3-4. 5 классов. Подвижные переменки проводятся под музыку и это ребятам   очень нравится: они повторяют движения за старшеклассниками,резвятся и придумывают новые игры. Мы - за здоровый образ жизни!. Переменки нравятся всем. И волонтёры стараются  проводить их чаще графика.

Новый год.

Новый Год. Самый любимый праздник детворы. На Новый Год всегда ждешь чуда и наши ребята старшеклассники постарались .Волонтёры   провели   12 Новогодних представлений   для младших школьников, с песнями, танцами  и новогодними играми. В конце праздников детям вручались подарки от Главы Азовского района Бевзюк В.Н.   А какие интересные  праздники подготовили  себе  8-11 классы!

28 декабря 2015 года для  волонтеров  нашей школы ежегодное поздравление детей- инвалидов с наступающим Новым годом стало доброй традицией: дети с нетерпением ждут дедушку в гости, готовя для него стихи и поют песни, а Дедушка Мороз дарит им подарки.  Приятно  чувствовать, что рядом живут  друзья.

26 декабря 2015 года ученики 8 «Б» класса посетили детский сад «Ивушку» и поздравили группу «Солнышко» с наступающим 2016 годом. Ребята очень обрадовались и,чтобы получить подарки, рассказывали Дедушке Морозу стихи.

3 декабря 2015 года Международный день инвалидов. В  этот день волонтеры нашей школы посетили детей  с ограниченными   возможностями, проживающими в  микрорайоне школы, и подарили им подарки. Детки всегда рады нас видеть и к нашему приходу готовятся, потому что наш приход стал традицией, так как посещаем мы ребят много лет.

5 октября  школа отмечала День Учителя – один из самых светлых  трогательных праздников.  В День Учителя  ученики нашли самые теплые слова благодарности для своих учителей. Дети дарили педагогам цветы, поздравляли их , волонтёры  создали  презентацию, посвящённую  им и в заключение праздника показали концерт,  на котором поздравили  своих любимых учителей.

В нашей в октябре  2015г.  школе прошли выборы президента и депутатов в Думу Школьной демократической республики.

В течение  месяца   проводилась  выборная кампания, выдвижение кандидатов  , агитация за выдвинутые кандидатуры. Все кандидаты представили свои программы и приняли участие в выборной компании. По результатам выборов в Школьную думу прошли 8 человек.

Семизоров Иван, Кирносенко Виктор, Ревенко Татьяна, Шинкаренко Антон, Толопченко Елизавета, Шевченко Владимир, Чудина Татьяна, Саакян Лилит.

А президентом школы сроком на два года  избрана ученица 10 класса Едигорян Инга.

Поздравляем ребят!

В 2015 году ученица 8 «А» класса  Ерёменко Наталья  и ученица  10 класса Дреер Анастасия  были награждены  путёвками в  известный  всем Всесоюзный  лагерь  «Артек».

Контакты

346751, Ростовская область, Азовский район, село Самарское, переулок Маяковского 111


8(86342) 20-5-27


8(86342) 20-7-83


samara4@yandex.ru